Some systems are experiencing issues

Past Incidents

Thursday 8 April 2021

No incidents reported

Wednesday 7 April 2021

No incidents reported

Tuesday 6 April 2021

No incidents reported

Monday 5 April 2021

No incidents reported

Sunday 4 April 2021

No incidents reported

Saturday 3 April 2021

No incidents reported

Friday 2 April 2021

No incidents reported

Thursday 1 April 2021

No incidents reported

Wednesday 31 March 2021

No incidents reported

Tuesday 30 March 2021

Cloud Public Eolas Incident virtualisation

Bonjour,

Le 30/03 à 13h40, un incident sur l’un de nos hôtes de virtualisation a provoqué l’indisponibilité de plusieurs VMs (machines virtuelles). L’intervention de nos équipes (d’astreinte) sur le cluster concerné a permis de corriger le problème. A 13h53, la situation était revenue à la normale pour l’ensemble des plateformes impactées.

Durant cette période, aucune donnée n'a été altérée, corrompue ou dérobée.

Nous restons à votre entière disposition si vous avez besoin d'informations complémentaires et vous présentons nos excuses pour les désagréments occasionnés.

Cordialement, L'équipe Hébergement

Monday 29 March 2021

No incidents reported

Sunday 28 March 2021

No incidents reported

Saturday 27 March 2021

No incidents reported

Friday 26 March 2021

No incidents reported

Thursday 25 March 2021

No incidents reported